Wählen Sie aus dem Alphabet den Anfangsbuchstaben des gesuchten Verbs aus:

Konjugation von démédicaliser

Indicatif

Présent

  • je démédicalise
  • tu démédicalises
  • il démédicalise
  • nous démédicalisons
  • vous démédicalisez
  • ils démédicalisent

Passé composé

  • j'ai démédicalisé
  • tu as démédicalisé
  • il a démédicalisé
  • nous avons démédicalisé
  • vous avez démédicalisé
  • ils ont démédicalisé

Imparfait

  • je démédicalisais
  • tu démédicalisais
  • il démédicalisait
  • nous démédicalisions
  • vous démédicalisiez
  • ils démédicalisaient

Plus-que-parfait

  • j'avais démédicalisé
  • tu avais démédicalisé
  • il avait démédicalisé
  • nous avions démédicalisé
  • vous aviez démédicalisé
  • ils avaient démédicalisé

Passé simple

  • je démédicalisai
  • tu démédicalisas
  • il démédicalisa
  • nous démédicalisâmes
  • vous démédicalisâtes
  • ils démédicalisèrent

Passé antérieur

  • j'eus démédicalisé
  • tu eus démédicalisé
  • il eut démédicalisé
  • nous eûmes démédicalisé
  • vous eûtes démédicalisé
  • ils eurent démédicalisé

Futur simple

  • je démédicaliserai
  • tu démédicaliseras
  • il démédicalisera
  • nous démédicaliserons
  • vous démédicaliserez
  • ils démédicaliseront

Futur antérieur

  • j'aurai démédicalisé
  • tu auras démédicalisé
  • il aura démédicalisé
  • nous aurons démédicalisé
  • vous aurez démédicalisé
  • ils auront démédicalisé

Subjonctif

Présent

  • que je démédicalise
  • que tu démédicalises
  • qu'il démédicalise
  • que nous démédicalisions
  • que vous démédicalisiez
  • qu'ils démédicalisent

Passé

  • que j'aie démédicalisé
  • que tu aies démédicalisé
  • qu'il ait démédicalisé
  • que nous ayons démédicalisé
  • que vous ayez démédicalisé
  • qu'ils aient démédicalisé

Imparfait

  • que je démédicalisasse
  • que tu démédicalisasses
  • qu'il démédicalisât
  • que nous démédicalisassions
  • que vous démédicalisassiez
  • qu'ils démédicalisassent

Plus-que-parfait

  • que j'eusse démédicalisé
  • que tu eusses démédicalisé
  • qu'il eût démédicalisé
  • que nous eussions démédicalisé
  • que vous eussiez démédicalisé
  • qu'ils eussent démédicalisé

Conditionnel

Présent

  • je démédicaliserais
  • tu démédicaliserais
  • il démédicaliserait
  • nous démédicaliserions
  • vous démédicaliseriez
  • ils démédicaliseraient

Passé 1re forme

  • j'aurais démédicalisé
  • tu aurais démédicalisé
  • il aurait démédicalisé
  • nous aurions démédicalisé
  • vous auriez démédicalisé
  • ils auraient démédicalisé

Passé 2e forme

  • j'eusse démédicalisé
  • tu eusses démédicalisé
  • il eût démédicalisé
  • nous eussions démédicalisé
  • vous eussiez démédicalisé
  • ils eussent démédicalisé

Impératif

Présent

  • démédicalise
  • démédicalisons
  • démédicalisez

Passé

  • aie démédicalisé
  • ayons démédicalisé
  • ayez démédicalisé

Temps impersonnels

Participe présent

  • démédicalisant

Participe passé

  • démédicalisé
  • démédicalisée
  • démédicalisés
  • démédicalisées
  • ayant démédicalisé

Infinitif présent

  • démédicaliser

Infinitif passé

  • avoir démédicalisé

Gérondif présent

  • en démédicalisant

Gérondif passé

  • en ayant démédicalisé

SeiteEmpfehlen



FAQ

Informieren Sie sich über häufig
gestellte Fragen zu CompuLearn. » FAQ

Service & Support

Haben Sie Fragen oder möchten Sie
weitere Informationen? » Hier finden Sie Hilfe!