Wählen Sie aus dem Alphabet den Anfangsbuchstaben des gesuchten Verbs aus:

Konjugation von factoriser

Indicatif

Présent

  • je factorise
  • tu factorises
  • il factorise
  • nous factorisons
  • vous factorisez
  • ils factorisent

Passé composé

  • j'ai factorisé
  • tu as factorisé
  • il a factorisé
  • nous avons factorisé
  • vous avez factorisé
  • ils ont factorisé

Imparfait

  • je factorisais
  • tu factorisais
  • il factorisait
  • nous factorisions
  • vous factorisiez
  • ils factorisaient

Plus-que-parfait

  • j'avais factorisé
  • tu avais factorisé
  • il avait factorisé
  • nous avions factorisé
  • vous aviez factorisé
  • ils avaient factorisé

Passé simple

  • je factorisai
  • tu factorisas
  • il factorisa
  • nous factorisâmes
  • vous factorisâtes
  • ils factorisèrent

Passé antérieur

  • j'eus factorisé
  • tu eus factorisé
  • il eut factorisé
  • nous eûmes factorisé
  • vous eûtes factorisé
  • ils eurent factorisé

Futur simple

  • je factoriserai
  • tu factoriseras
  • il factorisera
  • nous factoriserons
  • vous factoriserez
  • ils factoriseront

Futur antérieur

  • j'aurai factorisé
  • tu auras factorisé
  • il aura factorisé
  • nous aurons factorisé
  • vous aurez factorisé
  • ils auront factorisé

Subjonctif

Présent

  • que je factorise
  • que tu factorises
  • qu'il factorise
  • que nous factorisions
  • que vous factorisiez
  • qu'ils factorisent

Passé

  • que j'aie factorisé
  • que tu aies factorisé
  • qu'il ait factorisé
  • que nous ayons factorisé
  • que vous ayez factorisé
  • qu'ils aient factorisé

Imparfait

  • que je factorisasse
  • que tu factorisasses
  • qu'il factorisât
  • que nous factorisassions
  • que vous factorisassiez
  • qu'ils factorisassent

Plus-que-parfait

  • que j'eusse factorisé
  • que tu eusses factorisé
  • qu'il eût factorisé
  • que nous eussions factorisé
  • que vous eussiez factorisé
  • qu'ils eussent factorisé

Conditionnel

Présent

  • je factoriserais
  • tu factoriserais
  • il factoriserait
  • nous factoriserions
  • vous factoriseriez
  • ils factoriseraient

Passé 1re forme

  • j'aurais factorisé
  • tu aurais factorisé
  • il aurait factorisé
  • nous aurions factorisé
  • vous auriez factorisé
  • ils auraient factorisé

Passé 2e forme

  • j'eusse factorisé
  • tu eusses factorisé
  • il eût factorisé
  • nous eussions factorisé
  • vous eussiez factorisé
  • ils eussent factorisé

Impératif

Présent

  • factorise
  • factorisons
  • factorisez

Passé

  • aie factorisé
  • ayons factorisé
  • ayez factorisé

Temps impersonnels

Participe présent

  • factorisant

Participe passé

  • factorisé
  • factorisée
  • factorisés
  • factorisées
  • ayant factorisé

Infinitif présent

  • factoriser

Infinitif passé

  • avoir factorisé

Gérondif présent

  • en factorisant

Gérondif passé

  • en ayant factorisé

SeiteEmpfehlen



FAQ

Informieren Sie sich über häufig
gestellte Fragen zu CompuLearn. » FAQ

Service & Support

Haben Sie Fragen oder möchten Sie
weitere Informationen? » Hier finden Sie Hilfe!