Wählen Sie aus dem Alphabet den Anfangsbuchstaben des gesuchten Verbs aus:

Konjugation von fétichiser

Indicatif

Présent

  • je fétichise
  • tu fétichises
  • il fétichise
  • nous fétichisons
  • vous fétichisez
  • ils fétichisent

Passé composé

  • j'ai fétichisé
  • tu as fétichisé
  • il a fétichisé
  • nous avons fétichisé
  • vous avez fétichisé
  • ils ont fétichisé

Imparfait

  • je fétichisais
  • tu fétichisais
  • il fétichisait
  • nous fétichisions
  • vous fétichisiez
  • ils fétichisaient

Plus-que-parfait

  • j'avais fétichisé
  • tu avais fétichisé
  • il avait fétichisé
  • nous avions fétichisé
  • vous aviez fétichisé
  • ils avaient fétichisé

Passé simple

  • je fétichisai
  • tu fétichisas
  • il fétichisa
  • nous fétichisâmes
  • vous fétichisâtes
  • ils fétichisèrent

Passé antérieur

  • j'eus fétichisé
  • tu eus fétichisé
  • il eut fétichisé
  • nous eûmes fétichisé
  • vous eûtes fétichisé
  • ils eurent fétichisé

Futur simple

  • je fétichiserai
  • tu fétichiseras
  • il fétichisera
  • nous fétichiserons
  • vous fétichiserez
  • ils fétichiseront

Futur antérieur

  • j'aurai fétichisé
  • tu auras fétichisé
  • il aura fétichisé
  • nous aurons fétichisé
  • vous aurez fétichisé
  • ils auront fétichisé

Subjonctif

Présent

  • que je fétichise
  • que tu fétichises
  • qu'il fétichise
  • que nous fétichisions
  • que vous fétichisiez
  • qu'ils fétichisent

Passé

  • que j'aie fétichisé
  • que tu aies fétichisé
  • qu'il ait fétichisé
  • que nous ayons fétichisé
  • que vous ayez fétichisé
  • qu'ils aient fétichisé

Imparfait

  • que je fétichisasse
  • que tu fétichisasses
  • qu'il fétichisât
  • que nous fétichisassions
  • que vous fétichisassiez
  • qu'ils fétichisassent

Plus-que-parfait

  • que j'eusse fétichisé
  • que tu eusses fétichisé
  • qu'il eût fétichisé
  • que nous eussions fétichisé
  • que vous eussiez fétichisé
  • qu'ils eussent fétichisé

Conditionnel

Présent

  • je fétichiserais
  • tu fétichiserais
  • il fétichiserait
  • nous fétichiserions
  • vous fétichiseriez
  • ils fétichiseraient

Passé 1re forme

  • j'aurais fétichisé
  • tu aurais fétichisé
  • il aurait fétichisé
  • nous aurions fétichisé
  • vous auriez fétichisé
  • ils auraient fétichisé

Passé 2e forme

  • j'eusse fétichisé
  • tu eusses fétichisé
  • il eût fétichisé
  • nous eussions fétichisé
  • vous eussiez fétichisé
  • ils eussent fétichisé

Impératif

Présent

  • fétichise
  • fétichisons
  • fétichisez

Passé

  • aie fétichisé
  • ayons fétichisé
  • ayez fétichisé

Temps impersonnels

Participe présent

  • fétichisant

Participe passé

  • fétichisé
  • fétichisée
  • fétichisés
  • fétichisées
  • ayant fétichisé

Infinitif présent

  • fétichiser

Infinitif passé

  • avoir fétichisé

Gérondif présent

  • en fétichisant

Gérondif passé

  • en ayant fétichisé

SeiteEmpfehlen



FAQ

Informieren Sie sich über häufig
gestellte Fragen zu CompuLearn. » FAQ

Service & Support

Haben Sie Fragen oder möchten Sie
weitere Informationen? » Hier finden Sie Hilfe!