Wählen Sie aus dem Alphabet den Anfangsbuchstaben des gesuchten Verbs aus:

Konjugation von immuniser

Indicatif

Présent

  • j'immunise
  • tu immunises
  • il immunise
  • nous immunisons
  • vous immunisez
  • ils immunisent

Passé composé

  • j'ai immunisé
  • tu as immunisé
  • il a immunisé
  • nous avons immunisé
  • vous avez immunisé
  • ils ont immunisé

Imparfait

  • j'immunisais
  • tu immunisais
  • il immunisait
  • nous immunisions
  • vous immunisiez
  • ils immunisaient

Plus-que-parfait

  • j'avais immunisé
  • tu avais immunisé
  • il avait immunisé
  • nous avions immunisé
  • vous aviez immunisé
  • ils avaient immunisé

Passé simple

  • j'immunisai
  • tu immunisas
  • il immunisa
  • nous immunisâmes
  • vous immunisâtes
  • ils immunisèrent

Passé antérieur

  • j'eus immunisé
  • tu eus immunisé
  • il eut immunisé
  • nous eûmes immunisé
  • vous eûtes immunisé
  • ils eurent immunisé

Futur simple

  • j'immuniserai
  • tu immuniseras
  • il immunisera
  • nous immuniserons
  • vous immuniserez
  • ils immuniseront

Futur antérieur

  • j'aurai immunisé
  • tu auras immunisé
  • il aura immunisé
  • nous aurons immunisé
  • vous aurez immunisé
  • ils auront immunisé

Subjonctif

Présent

  • que j'immunise
  • que tu immunises
  • qu'il immunise
  • que nous immunisions
  • que vous immunisiez
  • qu'ils immunisent

Passé

  • que j'aie immunisé
  • que tu aies immunisé
  • qu'il ait immunisé
  • que nous ayons immunisé
  • que vous ayez immunisé
  • qu'ils aient immunisé

Imparfait

  • que j'immunisasse
  • que tu immunisasses
  • qu'il immunisât
  • que nous immunisassions
  • que vous immunisassiez
  • qu'ils immunisassent

Plus-que-parfait

  • que j'eusse immunisé
  • que tu eusses immunisé
  • qu'il eût immunisé
  • que nous eussions immunisé
  • que vous eussiez immunisé
  • qu'ils eussent immunisé

Conditionnel

Présent

  • j'immuniserais
  • tu immuniserais
  • il immuniserait
  • nous immuniserions
  • vous immuniseriez
  • ils immuniseraient

Passé 1re forme

  • j'aurais immunisé
  • tu aurais immunisé
  • il aurait immunisé
  • nous aurions immunisé
  • vous auriez immunisé
  • ils auraient immunisé

Passé 2e forme

  • j'eusse immunisé
  • tu eusses immunisé
  • il eût immunisé
  • nous eussions immunisé
  • vous eussiez immunisé
  • ils eussent immunisé

Impératif

Présent

  • immunise
  • immunisons
  • immunisez

Passé

  • aie immunisé
  • ayons immunisé
  • ayez immunisé

Temps impersonnels

Participe présent

  • immunisant

Participe passé

  • immunisé
  • immunisée
  • immunisés
  • immunisées
  • ayant immunisé

Infinitif présent

  • immuniser

Infinitif passé

  • avoir immunisé

Gérondif présent

  • en immunisant

Gérondif passé

  • en ayant immunisé

SeiteEmpfehlen



FAQ

Informieren Sie sich über häufig
gestellte Fragen zu CompuLearn. » FAQ

Service & Support

Haben Sie Fragen oder möchten Sie
weitere Informationen? » Hier finden Sie Hilfe!