Wählen Sie aus dem Alphabet den Anfangsbuchstaben des gesuchten Verbs aus:

Konjugation von nigérianiser

Indicatif

Présent

  • je nigérianise
  • tu nigérianises
  • il nigérianise
  • nous nigérianisons
  • vous nigérianisez
  • ils nigérianisent

Passé composé

  • j'ai nigérianisé
  • tu as nigérianisé
  • il a nigérianisé
  • nous avons nigérianisé
  • vous avez nigérianisé
  • ils ont nigérianisé

Imparfait

  • je nigérianisais
  • tu nigérianisais
  • il nigérianisait
  • nous nigérianisions
  • vous nigérianisiez
  • ils nigérianisaient

Plus-que-parfait

  • j'avais nigérianisé
  • tu avais nigérianisé
  • il avait nigérianisé
  • nous avions nigérianisé
  • vous aviez nigérianisé
  • ils avaient nigérianisé

Passé simple

  • je nigérianisai
  • tu nigérianisas
  • il nigérianisa
  • nous nigérianisâmes
  • vous nigérianisâtes
  • ils nigérianisèrent

Passé antérieur

  • j'eus nigérianisé
  • tu eus nigérianisé
  • il eut nigérianisé
  • nous eûmes nigérianisé
  • vous eûtes nigérianisé
  • ils eurent nigérianisé

Futur simple

  • je nigérianiserai
  • tu nigérianiseras
  • il nigérianisera
  • nous nigérianiserons
  • vous nigérianiserez
  • ils nigérianiseront

Futur antérieur

  • j'aurai nigérianisé
  • tu auras nigérianisé
  • il aura nigérianisé
  • nous aurons nigérianisé
  • vous aurez nigérianisé
  • ils auront nigérianisé

Subjonctif

Présent

  • que je nigérianise
  • que tu nigérianises
  • qu'il nigérianise
  • que nous nigérianisions
  • que vous nigérianisiez
  • qu'ils nigérianisent

Passé

  • que j'aie nigérianisé
  • que tu aies nigérianisé
  • qu'il ait nigérianisé
  • que nous ayons nigérianisé
  • que vous ayez nigérianisé
  • qu'ils aient nigérianisé

Imparfait

  • que je nigérianisasse
  • que tu nigérianisasses
  • qu'il nigérianisât
  • que nous nigérianisassions
  • que vous nigérianisassiez
  • qu'ils nigérianisassent

Plus-que-parfait

  • que j'eusse nigérianisé
  • que tu eusses nigérianisé
  • qu'il eût nigérianisé
  • que nous eussions nigérianisé
  • que vous eussiez nigérianisé
  • qu'ils eussent nigérianisé

Conditionnel

Présent

  • je nigérianiserais
  • tu nigérianiserais
  • il nigérianiserait
  • nous nigérianiserions
  • vous nigérianiseriez
  • ils nigérianiseraient

Passé 1re forme

  • j'aurais nigérianisé
  • tu aurais nigérianisé
  • il aurait nigérianisé
  • nous aurions nigérianisé
  • vous auriez nigérianisé
  • ils auraient nigérianisé

Passé 2e forme

  • j'eusse nigérianisé
  • tu eusses nigérianisé
  • il eût nigérianisé
  • nous eussions nigérianisé
  • vous eussiez nigérianisé
  • ils eussent nigérianisé

Impératif

Présent

  • nigérianise
  • nigérianisons
  • nigérianisez

Passé

  • aie nigérianisé
  • ayons nigérianisé
  • ayez nigérianisé

Temps impersonnels

Participe présent

  • nigérianisant

Participe passé

  • nigérianisé
  • nigérianisée
  • nigérianisés
  • nigérianisées
  • ayant nigérianisé

Infinitif présent

  • nigérianiser

Infinitif passé

  • avoir nigérianisé

Gérondif présent

  • en nigérianisant

Gérondif passé

  • en ayant nigérianisé

SeiteEmpfehlen



FAQ

Informieren Sie sich über häufig
gestellte Fragen zu CompuLearn. » FAQ

Service & Support

Haben Sie Fragen oder möchten Sie
weitere Informationen? » Hier finden Sie Hilfe!